«Если сегодня будем учить так как учили вчера, мы украдём у наших детей завтра» Джон Дьюи. Новые стандарты требуют нестандартного подхода к обучению дошкольников. Цель этих занятий предельно проста: Оживить скучное, увлечь творчеством, заинтересовать, так как интерес-это катализатор всей учебной деятельности. Своеобразие и необычность работы педагога в том, что необходимо быть специалистом в разных областях. 16-20 октября в КГУ «Общеобразовательная школа №30 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области прошла неделя дошкольного образования. Свои открытые занятия показали педагоги Руль Г.А. и Шолпанбаева Г.А. в классе предшкольной подготовки, Самоварова Е.П. в группе мини-центр. Организованная деятельность воспитанников была насыщена играми и самостоятельными творческими делами. Задания, которые получали дети на занятиях помогли погрузиться в атмосферу творческого поиска.