Новости

2 июля учащиеся пришкольной площадки посетили кинотеатр "Арман". Ребята просмотрели мультфильм "Головоломка 2", в котором говорилось о важности эмоций в жизни человека. Детям мультфильм очень понравился.
Сегодня 24 июня 2024 начал работу 4 сезон школьной площадки. Ребята участвовали в конкурсах рисунка и познакомились с новинками художественной литературы в школьной библиотеке.
Летняя площадка посетила музей геологии города Костаная. Экскурсовод Вера Петровна рассказала о месторождениях Костанайской области, о полезных ископаемых, которые хранит наша земля. Ребята впервые увидели макет геологической установки, узнали о карьерах, как добывают ископаемые, где применяются. И, конечно, увидели всю красоту камней.
В честь праздника Дня Отцов в пришкольных площадках в ОШ № 30 прошли спортивные конкурсы спортивная семья. Ребята вместе со своими родителями играли спортивные эстафеты. Лучшие семьи были награждены сладкими призами.
Сегодня, 10 июля состоялось открытие 2 сезона летней оздоровительной площадки "Солнышко". Ребята провели время весело и активно приняли участие в творческих заданиях.
5 июня ребята с летних оздоровительных площадок ходили на мультик "10 жизней" мультик про кота по имени Беккет. Мультик поучительный, детям понравился сам сюжет, многие дети очень сильно переживали о судьбе главного героя котика. Некоторые дети в конце мультика плакали им было жалко котика Беккета. Всем детям с билетом выдали ещё стакан коллы и стакан попкорна. Всё прошло хорошо.
ВЕЛОПРОБЕГ ПОД ЛОЗУНГОМ «НАРКОТИКАМ НЕТ, МЫ ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ!": 1 июня 2024 года в рамках празднования Международного Дня защиты детей в городе Костанай состоялся велопробег под лозунгом «Наркотикам нет, мы за здоровое будущее!". Сбор участников велопробега начался на территории Бульвара молодёжи под руководством исполняющего обязанности директора школы Лукьянчук М.А., учителя физической культуры Буркова И.С., а также педагога школы Костюкевич В.В. И учащихся школы. Финиш состоялся на Набережной 25-летия Независимости Республики Казахстан. На финише детям подарили спортивные рюкзачки с фруктами. Пусть наши дети будут здоровыми и счастливым и как можно дольше остаются детьми! Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и здоровья.