В рамках проекта «Читающая школа» в январе месяце КГУ «ОШ№30» проведены «По страницам казахских писателей» мероприятия: в 4 «а», 4 «б» классах прошел "час чтения". Учащиеся познакомились с биографией Музафара Алимбаева и двумя его произведениями, сравнивали с помощью диаграммы Эйлера-Венна, делились мнениями по прочитанным стихотворениям; в 3 «б», 3 «в» читали казахских писателей , которые пишут о животных, участвовали в викторине и рисовали понравившихся животных. 2 «а», 2 «б» классе видеолекторий по знакомству с писателями Казахстана; 1 «б» классе путешествие по страницам казахских сказок. А в среднем звене нашей школы обучающиеся 5-9 классах также принимают активное участие в рамках проекта «Читающая школа». В данных классах среднего звена проводятся различные мероприятия.