В КГУ «ОШ30» в рамках проекта " Читающая школа" в 6-11 классах по теме "Известные поэты и писатели Казахстана" были проведены различные мероприятия. Так, например, среди учащихся 8-х классов прошла игра-викторина. Ребята отвечали на вопросы, писали акростих и буриме, выразительно читали стихотворения. А учащиеся 10класса провели вечер поэзии, посвятив его поэтам 19 века, а выпускной 11 класс поэтам 20 века. Поэты Казахстана воплощают богатство культуры и истории этой страны в своих произведениях. Поэзия в Казахстане не только отражает национальную идентичность, но и служит мостом между прошлым и будущим. Поэты выражают духовное богатство народа, его традиции и амбиции, создавая неповторимое литературное наследие.