📗📘📙 В начальной школе стало доброй традицией проводить праздник «Прощание с букварем. Посвящение в читатели». Весело и интересно прошел такой праздник в 1 «В» классе. Ребята готовились к нему серьезно и ответственно. В гости к ним пришел Букварь и сказочный персонаж Буратино. Их встречали стихотворениями и инсценировкой «Забавная азбука» . Весело и задорно исполнили первоклассники песню «Дружба с Букварем». А Буратино загадал ребятам загадки о литературных персонажах. За свои успехи первоклассникам вручили дипломы об окончании Букваря и памятные медальки за хорошее чтение. На празднике присутствовала библиотекарь школы, которая поздравила первоклассников с этой победой ,пожелала дальнейших успехов в учебе и пригласила записаться в школьную библиотеку.

В добрый путь в страну Читалию, дорогие первоклассники!