Уважаемые родители !

С 1 апреля 2022 года в КГУ «Общеобразовательная школа № 30 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области начинается прием заявлений на зачисление в 1 класс с государственным (казахским) и русским языком обучения.

Согласно Типовых правил приема на обучение в организации образования, в первый класс зачисляются дети  шести лет и дети, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет, проживающих на территории обслуживания школы.

Подача заявления на зачисление в 1 класс осуществляется в электронном формате через интернет-портал  school.kst-goo.kz. электронная школа «SAKURA»,  через электронное правительство Республики Казахстан egov.kz.

Срок оказания государственной услуги с 1 апреля по 1 августа.

Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его законного представителя):

1. Заявление;
  2. Документ,удостоверяющий личность (требуется для идентификации);
  3. Справка о состоянии здоровья (форма № 063/у – карта профилактических прививок и форма № 026/у-3 "Паспорт здоровья ребенка";
  4. Фотография ребенка размером 3х4 сантиметров.

Обработка поступившей заявки в течение 1 рабочего  дня

Телефон для справок: 25-82-81 (приемная)

памятка для родителей