В общеобразовательной школе №30 с 15 по 19 января прошла Неделя русского языка и литературы. В начале недели были объявлены конкурсы чтецов и рисунков, посвящённых творчеству А.С.Пушкина. Учащиеся 5-11 классов с огромным удовольствием приняли активное участие в этих мероприятиях. В конкурсе чтецов 1 место заняли учащиеся 5-х классов Замша Вероника, Черноусова Валерия, Хамхоев Артём и ученица 10 класса Лемешко София, 2 место заняли ученица 6 класса Гилязова София, ученик 8 класса Сансызбай Таир и ученик 9 класса Собко Давид. В конкурсе иллюстраций гран-при у Костюк Алисы, ученицы 8 класса. Учащиеся 6 в класса заняли 1 место, учащиеся 9-х классов - 2 место, а 3 место досталось учащимся 5 в и 7 б классов. Библиотекарем школы Токбаевой У.А. были организованы выставки, посвящённые 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина.